Нужна помощь! - вопрос №23576

Я встречалась с парнем, через некоторое время забеременела от него! Потом узнала, что он написал на меня позывное заявление, что я ему угрожаю! Очень прошу подскажите, я хочу написать встречный позов, но не знаю к какой ответственности его привлечь и каким кодексом руководствоваться!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень хотелось бы понять, что такое "позывное заявление" и что такое "встречный позов". Законодательство РФ и русский язык, насколько мне известно, таких терминов не знают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Позывным Кодексом)) Но если серьезно,  хотите привлечь его к ответственности по отношению к ребенку- то руководствуетесь Семейным Кодексом, если же хотите ответить на его заявление и считаете, что оно неправомерно- руководствуетесь Уголовным Кодексом, в частности, ст. 129 "Клевета"-.