<p>Здравствуйте! В моем 7 классе есть мальчик, рыженький хулиган, отца у него н... - вопрос №238881

Здравствуйте! В моем 7 классе есть мальчик, рыженький хулиган, отца у него нет, воспитывает мама.Вот на уроках он работал с шутками, вызывая смех во всем классе. Был душей класса.  Теперь после беседы с школьным психологом он как маленький загнанный зверенок, разговаривать ни с кем не желает и делает толко то что ему захотелось в эту минуту. может не пойти наурок, может отпроситься с урока и не прийти. Как с ним быть? на контакт вообще не идет. кажется живет под девизом. Не хочу кушать суп с луком и никто меня не заставит

3 ответа

Ответы

Видите, не все йогурты полезны!

Так вот таких ребят не нужно тормозить, а наоборот стимулировать в нужном направлении. Если он стремится к ответственности и к лидерству, то ему это нужно давать и использовать. Знаете как в цирке дрессируют зверей? Так вот его не обучают чему то, а наблюдают за его особенностями и развивают х в нужном направлении. Тогда это мастер и учитель и дрессировщик. А если требовать то, что прописано, или просто послушание, то эффект будет — отторжение и противоречие. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Вера. Почему бы Вам не поговорить о этих внезапных переменах с этим же школьным психологом?

Безусловно, о возможных проблемах мальчика (если таковые имеются), она может не рассказывать, но о причинах — может. И соответственно, владея большей информацией, она подскажет и Вам.

С ув. Александр.

Здравствуйте Вера.

Возможно эта моя статья позволит Вам несколько иначе увидеть ситуацию:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_10.html

Шендерова Елена