Прошу помощи в установлении контакта между дочерью и бывшем мужем. Мы - вопрос №24178

прожили вместе 8 лет, последние 2 года живем порознь.Я с дочерью 6 лет.Живем мы далеко друг от друга. На мои просьбы об общении с ребенком по телефону, нет ни какой реакции, только когда доченька звонит бабушке (они проживают вместе). Изредка набравшись храбрости, она просит позвать отца, при разговоре с ним у неё от волнения даже меняется голос.Говорит о жизненных мелочах(при этом ни когда ни о чём не просит).Вижу её переживания и беспокойство, из-за слишком прохладного отношения к себе, со стороны отца. На вопросы о папе, дочь говорит, что тебя зовут "кажется Владимир, он со мной не хочет общаться" (имя бывшего мужа Андрей). Поверьте это не мои слова, я хочу чтобы эти отношения не были болью. Стараюсь говорить о папе только положительное, но видимо этого мало.

30.04.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Будьте честны с дочерью (в разумных пределах) .Папу насильно вы ничего не заставите.Да и зачем? Тем более дочке такое общение только слезы приносит.

Я думаю ваш бывший муж считает, что вы дочерью пытаетесь им как то манипулировать.Поэтому на ваши просьбы пообщаться он все острее реагирует.Оставьте.Захочет сам позвонит.

А дочь вы все равно не сможете полностью оградить от переживаний.

30.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store