Прошу помощи в установлении контакта между дочерью и бывшем мужем. Мы - вопрос №24178

прожили вместе 8 лет, последние 2 года живем порознь.Я с дочерью 6 лет.Живем мы далеко друг от друга. На мои просьбы об общении с ребенком по телефону, нет ни какой реакции, только когда доченька звонит бабушке (они проживают вместе). Изредка набравшись храбрости, она просит позвать отца, при разговоре с ним у неё от волнения даже меняется голос.Говорит о жизненных мелочах(при этом ни когда ни о чём не просит).Вижу её переживания и беспокойство, из-за слишком прохладного отношения к себе, со стороны отца. На вопросы о папе, дочь говорит, что тебя зовут "кажется Владимир, он со мной не хочет общаться" (имя бывшего мужа Андрей). Поверьте это не мои слова, я хочу чтобы эти отношения не были болью. Стараюсь говорить о папе только положительное, но видимо этого мало.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Будьте честны с дочерью (в разумных пределах) .Папу насильно вы ничего не заставите.Да и зачем? Тем более дочке такое общение только слезы приносит.

Я думаю ваш бывший муж считает, что вы дочерью пытаетесь им как то манипулировать.Поэтому на ваши просьбы пообщаться он все острее реагирует.Оставьте.Захочет сам позвонит.

А дочь вы все равно не сможете полностью оградить от переживаний.