Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация... Хочу вывести ребенка на ПМЖ - вопрос №24368

вТурцию, но бывший муж в погран службе написал запрет даже на временный выезд за границу. У меня там живет жених, но по законам Турции сразу же расписаться мы не можем, условия жизни там намного лучше, квартира в два раза больше! Так как квартира в России не моя бывший муж с разрешения моей бабушки (собственника квартиры ) живет последние 7 месс нами и выгнать я его не могу. Когда ребенку было 2 г. я подала на элементы, сейчас дочери 4г. Он испугавшись, что я лишу его родительских прав, начал платить каждые 3 мес. и за 2 года заплатил 2 раза, но он покупает продукты и на расходы иногда дает. Муж во главе с бабушкой делает все, чтоб оставить ребенка тут и я без нее никуда… Подскажите можно ли отсудить право на ПМЖ или хотя бы просто на временный выезд ребенка? Что нужно сделать

Лучший ответ по мнению автора

Проблема решаема исключительно в свудебном порядке. В суде надо будет доказать, что ребенку в чужой стране с чужим дядей будет жить гораздо лучше, чем на Родине. Это очень не легкая процедура, поэтому без помощи юриста (адвоката), специализирующегося именно на подобных спорах Вы вряд ли что-то добьетесь.