до выдаче дополнительного свидетельства - вопрос №24378

Здравствуйте. Подскажите что делать? В 2003 году умер отец, я вступила в наследство. Получила свидетельство на денежные средства в банке, сняла их. Но в последуюем узнала, что еще были зачисления на счет отца. Обратилась в банк, но мне отказали, сказали что в свидетельстве указана  точная сумма и я её уже получила. Рекомендовали обратиться к  нотариусу за выдачей доп.свид-ва без указаниясуммы, а только с указанием р/счета и моей доли. Тогда обратилась к нотариусу, чтобы она сделала  запрос и на основании ответа выдала дополнительное свидетельство на денежные средства находящиеся на счете. Нотариус отказала, сказав, что банк не имел право зачислять деньги после смерти владельца вклада. И отказалась делать запрос и тем более выдавать доп.свид-во. Я обратилась письменно к нотариусу, но ответа до сих пор нет ( уже прошло3 месяца).  Но деньги ведь на счете есть,  как мне их получить? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в региональную нотариальную палату с аналогичным запросом.....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть подтверждение обращения к нотариусу,  а Вы достоверно знаете, что в конкретном юанке есть счет, оформленный на имя умершего, обращайтесь в суд с иском о включении денежных средств, хранящихся на счетах умершего в банке, в наследственную массу, признании факта принятия наследства.

Обжалуйте в судебном порядке бездействие нотариуса.