Алименты - вопрос №24893

Здравствуйте,

Мой муж подал на алименты. В Апреле 2005 он получил Судебный Приказ на взыскание.
Я уехала к сестрам в другую область, алименты не платила, муж попыток взыскать алименты не предпринимал.
В Ноябре 2009 он почему-то обратился в ССП по месту моего нового жительства(регистрации). В этом же месяце на меня возбудили дело в ССП. Но по месту регистрации я не проживаю, поэтому документытолько получила.

Скажите пожалуйста, срок исковой давности по Судебному Приказу от Апреля 2005 вышел, были ли законны действия ССП когда они возбуждали дело против меня в Ноябре 2009?
Что мне делать?
(В ССП сказали, что якобы срок исковой давности в моём случае не применяется, потому что требовать алименты можно в любое время до достижения ребёнком 18 лет. Так ли это?! Моему ребёнку исполнилось 18 лет в Апреле 2008)
 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если БМ не предъявлял судебный приказ к исполнению с момента выдачи до исполнения ребенку 18 лет, то после он не может быть принят к исполнению и действия приставов не законны. Если же предъявлял, но место Вашего жительства было неизвестно, то речь идет, скорее всего, о взыскании задолженности за прошедший период.

11.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скорее всего речь идет об алиментах с 2005 по 2008 гг. и о исполнительном производстве, которое Вас все это время "искало".

Если так, то Вам нужно заплатить алименты, а то ведь есть еще и уголовная статья за злостное уклонение от уплаты алиментов....

11.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store