жилищный вопрос - вопрос №25099

Здравствуйте! У меня такой вопрос: прописана в квартире мужа, в доме, идущем под снос. Вписыватьв договор социального найма меня отказываются без объяснения причины. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы

Если Вы прописаны в квартире, то независимо от того выписаны ли в договор социального найма обладаете такими же правами, как и остальные проживающие (в том числе и вписанные в договор). Если для Вас это принципиально, то можете подать письменное заявление с требованием о включении в договор, если откажут либо в течение м есяца будут молчать, можно обжалдовать отказ либо бездействие в судебном порядке.