Мне 48 лет. С детства полная. С годами начались болезни. Сейчас при росте 160 см - вопрос №25339

я вешу 108 кг. У меня арритмия, преобильное потение, высокое давление, диабет. Я все понимаю. Но НИЧЕГО мне не помогло превозмочь этот неуемный аппетит. Это проклятие всей моей жизни. Отчаяние полное, аж жить не хочется. К врачам обращалась, стандартные рекомендации — есть часто понемногу, исключить сладкое, жирное, мучное. Я все делала. И всегда срывалась. Хочу жить! Хочу радоваться внукам! Хочулюбить! ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нужно научиться свое сознание обманывать, переключать с темы еды (удовольствия от еды) на удовольствие от физических упражнений, например. Новыми программами жизни нужно заменить старые, которые результатов и радости не принесли, это хороший повод от них отказаться навсегда.

Гормональный сбой без этого не преодолеть. Требуется задействовать все резервы организма, четко представлять свою цель, не бояться срывов, поскольку они будут, но надо всегда продолжать следовать своему выбору. Не предавать себя. Изучать физиологию, понимать истинные потребности организма, подкрепляя техниками  работы с сознанием.

А диету надо постепенно заменять на свежерастительную, отдавая предпочтение только сырому, но не сразу. БАДы тоже будут нужны в первое время, ведь организму нужно очень многое, чтобы восстановить себя. В пище столько нет.

В общем, это ваш урок по изучению себя любимой, а не проклятие. Ничего само собой не бывает. Становитесь самостоятельной в этом вопросе, вдумчиво делайте все, анализируйте процесс, не перекладывайте ответственность за свое здоровье на других, они могут только подсказать, где брать нужную информацию, но добиваться придется всего своим трудом осмысления, подкрепляя решения на практике. Только это дает устойчивый результат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишний вес, это не косметический недостаток, а серьезное заболевание, которое ведет ко многим последствиям. Именно с этим вы и столкнулись. Могу сказать, что похудеть вам конечно можно. Просто нужно понимать, что вредные привычки питания и лишние килограммы Вы приобретали годами и избавиться от них на пару месяцев не получится. При правильном похудении (чтобы вес не вернулся), Вы будете худеть год и примерно столько же стабилизировать свой вес. Для того, чтобы не срываться на правильно организованном питании, необходимо в первую очередь правильно кормить клетки. А Вы кормите желудок, я уверена. Вам нужно обеспечить клеточки своего тела всеми необходимыми витаминами, минералами, аминокисолтами и т.д.  И на этом фоне начать снижать вес. Зайдите на мой сайт www.optishape.ru и звоните — я вас проконсультирую и вы уже сами решите на сколько серьезно Ваше решение худеть.

Походеть дело не простое, но возможное. Была бы цель. Могу добавить к словам предыдущего эксперта кое что из собственной практики: очень хорошо помогает визуализация себя. Вы устраиваетесь поудобнее, и представляете себя такой, какой бы желали себя видеть. В течении 15 минут, каждый день.

Надо принять себя такой, любить себя, уважать, заботиться о себе, о своём теле, о своём здоровье. Просите прощения у своего тела за свои мысли и эмоции в отношении его. Могу посоветовать  БАДы. Будут вопросы, пишите в чат.

Здравствуйте. Хочу добавить несколько слов к таким замечательным советам. Т.к. Вы страдаете диабетом — то наверное имеете глюкометр. Если Вы  последуете рекомендациям Наили — он станет Вашим первым помощником.  Начните регулярно его использовать по определенной схеме — перед каждым приемом пищи, и через 2 часа после. Такой простой способ самоконтроля поможет выявить те продукты и блюда, которые вызывают у Вас повышение уровня сахара крови и от которых следует отказываться. Ну и наоборот — если по всем критериям какое-то блюдо Вам никогда нельзя было есть, но по глюкометру видно, что оно не вызывает повышение сахаров — значит его можно оставить в рационе. Чем больше "вкусностей" Вы будете у себя отбирать — тем сильнее Вам будет их хотеться, а значит и срывов будет больше. Также необходимо вести пищевой дневник, т.е. записывать сначала показания сахара крови до еды, потом записать меню (только то, что употребили в пищу) и желательно в граммах, и через 2 часа записывать сахар крови после еды. Очень хороший способ выявить ненужные продукты. Ну а если Вы ещё не имеете такого приборчика — настоятельно рекомендую приобрести. Это не роскошь и не бесполезная трата денег. Это — необходимость. Для диабетика наличие глюкометра вопрос наиважнейший, стоящий на одном уровне с диетой. У Вас может не быть сотового телефона, но глюкометр быть должен.

И ещё… Какого типа у Вас диабет и чем Вы лечитесь? Есть такое понятие, как синдром хронической передозировки (при лечении инсулинами), для него характерно стойкое повышение массы тела. Вы получали инсулин? Если да, то необходимо откорректировать дозу.

Как эндокринологу, мне интересен Ваш случай. Если у Вас будут вопросы — пишите.

Здравствуйте.

Мне тоже 48. Четыре года назад я весил 102. Давление было 170/110. И другое.
Теперь вес 82 и проблемы, которые за собой тянул вес почти полность поуходили.

Что нужно Вам?
Вам нужен хороший консультант по питанию!
Мой консультант научил меня всему, что мне смогло помочь.
Об этом я написал здесь: tvoyaeda.com
Это мой сайт, на котором я вкратце изложил вопросы правильного питания, следование которым может вернуть к нормальному весу и самочувствию.

С уважением, Дмитрий Шамро.