Проблема с соседями - вопрос №25485

Я проживаю с ребенком 5 лет и гражданским мужем в г. Петропавловске-Камчатском. У меня соседка и ее гр. муж являются сотрудниками милиции. На пртяжении последнего времени они неоднократно обращались ко мне с жалобами то на музыку, то на громкие разговоры, это происходило и днем и вечером (слышимость у нас хорошая). Им также не нравился стук в мою входную дверь, одинраз мой муж не мог попасть в квартиру и начал громко стучать из-за чего был спущен ими с лестницы под громкую брань. После этого последовало от них заявление участковому, который поговорив со мной убедился, что ничего не законного я не совершала. На него теперь также последовала жалоба его начальству, что он меня не наказал, из-за чего заведено служебное расследование.Кстати в его работе есть большие упущения: при опросе соседей, которые говорили, что притензий не имеют, он все равно просил расписаться, это я узнала от них самих. Теперь от жалующейся соседки происходят пакости в мою сторону: окурки под дверью, сломанный почтовый ящик, оторванные цифры на двери. Как мне в дальнейшем поступить в сложившейся ситуации?

Ответы

Вы задавались вопросом: чего больше всего боятся сотрудники милиции. Ответа всегда два: начальства и надзора (прокуратуры). Вам стоит написать сдвоенную жалобу в областное  УВД и городскую прокуратуру. При этом приложить фотографии "пакосей". Суть жалобы должна сводиться в бытовому прессингу со стороны сотрудников милиции, при которым используется служебное положение и просьбой одному адресу провести разъяснительную работу по профессиональной этике, второму — инициировать проверку законности поведения в быту.

Как судебный репортёр могу статейку накидать… для интернета.