купля-продажа по доверенности - вопрос №25610

Здравствуйте! Два года назад человек по моей доверенности продал мою квартиру, на тот момент я находилась в больнице на операции, он сказал что продал ее за 900 000 рублей, деньги мне не были переданы и до настоящего момента, он сказал что вложит их в бизнес и через год с процентами отдаст, недавно я забрала договор купли-продажи где увидела что квартира проданаза 1 700 000 тысяч, я обратилась в ОБЭП но мне сказали что это не уголовное дело, что мне делать?

Ответы

Вам в ОБЭПе будут говорить все, что угодно, лишь бы не возбуждать уголовное дело. Надо подать подробное заявление с описанием ситуации, указать свидетелей, при которых мошенник заявлял, что продал квартиру за 900 000 рублей и требовать возбуждения уголовного дела. не будут принимать заявление, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. можете также направить вместе с жалобой в прокуратуру. Одновременно обратитесь с жалобами через сайты Президента РФ, Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ. Должно "выстрелить". Кроме того, уже сейчас рекомендовал бы Вам заявить иск по месту жительства мошенника о взыскании с него денежных средств и процентов за пользование ими. Удачи. Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь.

Здравствуйте.

Вам нужно обратитьсться в суд с требованием взыскать с вашего доверенного стоимость квартиры.

В уголовном порядке Вы ничего не добьетесь. Он наверняка скажет что действовал по вашей доверенности и деньги обязательно отдаст. Поэтому Вам и в прокуратуре отказывают