жилье ветеранам ВОВ - вопрос №25882

Здравствуйте! нашему деду-ветерану ВОВ- дают квартиру. живет он в сельской местности, администрация предлагает ему квартиру в доме, строительство которого еще не началось, в ближайшем районном центре. мы не согласны с этим и хотим получить квартиру в Казани (ближе к нам, детям) и, если надо, доплатить за квартиру. Администрация на уступки не идет и предлагает исключительно свой вариант. Правомерны ли ихдействия. Как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

Действия Администрации абсолютно правомерны. Ни Вам, ни Вашему деду в данном случае закон не предоставляет право выбора населенного пункта. поэтому остется либо довольствоваться тем, что дают, получить, продать и приобретать, что хотите, либо отказаться и не получить ничего.