Как быть если установленные окна протекают, можно ли вернуть обратно деньги? - вопрос №26029

Добрый вечер
Нам были установлена балконная рама, с гарантийным сроком 5 лет. Буквально в течении нескольких дней оказалось что рама протекает во время дождя, на все наши звонки отвечают что сделают  либо когда будут в нашем районе, либо в ближайшее время. Это длится уже более месяца. Возможно ли возвращение денег  в данной ситуации и демонтаж рамы, чтобы потом обратиться к другомупродавцу?
Заранее благодарен

Дополнение автора от 31.05.10 14:54:16

А не подскажите как можно узнать адрес на который отсылать притензию, так как  к нам выходили на дом.

Ответы

Конечно возможно. По Вашему выбору — устранение дефекта, замена рамы на другую или возврат денег. Только звонками здесь не обойтись. На звонки они Вас еще сто лет будут "завтраками кормить". Напишите письменную претензию с указанием дефетов, с требованием проведения экспертизы за счет продавца (который, как я понял, при этом не только продавец, но и оказывал Вам услуги по монтажу), а дальше — требования об устранении дефекта, замене или демонтаже и возврате денег. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Уверен, что по получении такого письма зашевелятся. Сами звонить начнут. Не начнут — тогда если гора не идет к Магомеду, то идет она на…, прошу прощения — дальше. Тогда прийдется написать письмо в Роспотребнадзор (соответствующий отдел администрации), пригласить за свой счет эксперта, который сможет дать заключение о наличии дефекта, его характере и причине образования, а затем обращаться в суд. Хлопотно, конечно. Но иск удовлетворят и все судебные издержки, включая госпошлину, затраты на экспертизу и услуги представителя (а юрист в процессе Вам потребуется) взыщут с ответчика. Только, как Вы поняли, дело это не скорое. Поэтому смотрите сами — может все-таки лучше договориться с ними по хорошему — им же тоже лишние проблемы и судебные издержки  не нужны, не совсем же тупые.

поддержу предыдущего эксперта, и дополню: заявление пишите обязательно (забрать всегда успеете) и только потом договаривайтесь полюбовно.