предоплата - вопрос №26277

Здравствуйте! В какой срок может быть возвращена предоплата за товар(в данном случае металлическая дверь), уточняю, что договор никакой не составляли, был выдан только товырный чек, Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Покупатель имеет возможность в течение 10 дней с момента покупки вернуть товар и получить назад уплаченные деньги. Вернуть в магазин можно только не бывший в употреблении товар. Продавцы обязаны вывешивать информацию о политике возврата товара в магазинах. В информации о политике возвратов должно быть написано, можно ли возвратить товар в магазин, на каких условиях, а также, что получит клиент взамен товара. Если потребитель обратится к продавцу с просьбой возвратить качественный товар в соответствии с теми правилами, которые опубликованы в магазине, но продавец откажет покупателю, тот имеет право возвратить товар в течение 7 дней с момента отказа. При этом, качество товара не должно быть ухудшено. Если информация о возврате товара не вывешена в магазине, это означает, что покупатель может возвратить товар. В случае отказа продавца вернуть товар и получить назад деньги по этой причине, данный отказ продавца может рассмотреть суд, который и установит, был ли отказ продаца обоснованным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция