недвижимость, бывшая жена - вопрос №26306

мы с мужем собираемся покупать квартиру.у нас есть общий ребенок. от первого брака у него есть сын.будут ли его бывшая жена и ребенок иметь какие-нибудь права на покупаемую  квартиру, если она будет оформлена на него?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день

На покупаемую квартиру в том случае, если она будет оформлена на мужа, будет иметь право его ребенок от первого брака, но только по наследству. Бывшая жена на эту квартиру претендовать не сможет так как он официально прекратил с ней брачные отношения.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывшая жена никаких прав на приобретаемую квартиру иметь не будет. Что касается ребенка, то он является наследником первой очереди и в случае смерти своего отца будет наследовать наравне с другими наследниками.