земельный спор - вопрос №26372

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. уже не знаем куда обращаться. все отказываются помогать. соседи написали на нас заявление, что мы захватили 18 см их территории. приехала кадастровая, замерили.выписали акт. потом перемеряли приезжали и выяснилось что по фасаду всё правильно, лишь небольшой заступ в конце огорода. нам вышло постановление снести забор, который вообще-то их, но строили его мы, так как они отказались сами его делать и дали нам на его постройку согласие, мы снесли, они написали заявление что мы снесли их забор-опять виноваты.они теперь строят забор заходя уже на нашу территорю.у нас есть акт, что по фасаду правильно, а у них нет ничего.они вбивают столбы и собираются ломать брусчатку нашу что бы вбить столбы. управы на них. милиция отказывается решать вопрос, в кадастровой тоже ничего толком не говорят. куда обращаться и что делать, ума не приложу.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, раз в адмнистративном порядке решить вопрос не получается, то обратитесь в суд к ним с иском об определении смежной границы земельного участка. Попросите суд приостановить их действия по возведению забора до решения спора по существу. Получите исоплнительный лист и спокойно установите забор там, где будет сказано в решении, да еще и в присутствии судебного пристава-исполнителя. Решение суда — это железяка. Против него никто не пойдет.