Как оформить на работу директора иностранного представительства? - вопрос №26474

У нас представительство иностранной Компании. Директор представительства выбран советом директоров на основании ген.доверенности и единоличного согласия директора Компании. Ген.доверенность и единоличное согласие директора Компании оформлено на англ.языке, аппостилировано, переведено на русский и нотариально заверено. Как правильно оформить труд. договор с директором Представительства Компании, кем он должен подписываться со стороны работодателя? Надо ли оформить приказ о приеме на на работу директораПредставительства?

Ответы

При оформлении трудовых отношений с директором, необходимо руководствоваться законодательством государства иностранной компании.