Виписка из частного дома - вопрос №26510

Я единоличная собственница частного дома.Год назад брат при продаже своей квартиры, попросил прописаться в доме.Я оформила ему постоянную прописку.Фактически брат в доме не проживает.Сейчас у него собственная квартира, в которой он не прописан, но по факту проживает в ней.
Могу ли я его выписать без его согласия с дома, в виду того, что он имеет свою жил.площадь?
Что делать, если он откажетсявыписываться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Данный вопрос решается только через суд.

Вариант 1. Если человек не вселялся — обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и призвании не приобретшим права пользования спорным помещением

Вариант 2. Если человек вселялся- то признание утратившим право пользования жилым помещением.

Вариант 3. Необходимо обратиться непосредственно к юристу. Всё зависит от опытности юриста и от судьи.

+ деньги на юриста и свидетели.

Вам следует обратиться в суд с иском о снятие его с регистрационого учета