что делать? - вопрос №26609

здравствуйте у меня такая ситуацыя! я подала на алименты на отца своего ребенка, ответчик евляется злостным не платильщиком и на днях его обьявят в розыск.ответчик евляется наркоманом и сатрудничает с милицыей.около полугода назад ответчик был в гостях у своего однокласника после чего из квартиры пропал наутбук, патерпевший пошол в месное отделение милицыи но там заявление не взяли как только услышали фамилию ответчикапосле чего потерпевший пошол в прокуратуру и там завели уголовное дело.затем оперативники из местного отделения милицыи дали сверток с героином чтоб ответчик подбросил  потерпевшиму(ПОТЕРПЕВШИЙ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ И НЕБЫЛ СУДИМ)сейчас потерпевший и его младший брат в тюрьме.мне ответчик угражает что мне тоже подбросят наркотики, что я очень скоро уеду на тюрьму. что мне делать в этой ситуацыи, яопасаюсь за свою свободу у меня нет судимостей у меня мололетний ребенок.как мне себя вести и куда обращаца?

Ответы

Если его объявят в розыск, нужно взять об этом справку и обратиться в соцзащиту. Вам увеличат пособие на ребенка, т.е. вы будете получать не 120 руб. а 240 руб. Замените замки в квартире и страйтесь постоянно быть с другими близкими людьми, ничего не берите у посторонних. Если Вас в чем-то будут обвинять- требуйте адвоката, ничего не подписывайте и не трогайте.  

09.06.10

Здравствуйте! Обращайтесь в УСБ (собственная безопасность милиции) и в прокуратуру. Если изложенные Вами факты подтвердятся, то это папа, а не Вы поедет на зону, а сотрудники милиции, участвовавшие в данном эпизоде — в Нижний Тагил (там тоже зона, но для работников правоохранительных органов). Но даже если проверка ничего не даст, то сам факт Вашего обращения будет зафиксирован, то есть Вы предупредили, что в отношении Вас могут быть такие действия. И если они произойдут, то можете ссылаться на это Ваше предупреждение.

09.06.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store