<p>Здравствуйте.Помогите пожалуйста с вопросом… Ситуация следующая.В совместном... - вопрос №269544

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с вопросом… Ситуация следующая.В совместном браке я с женой приобрел квартиру, в браке у нас родился ребенок инвалид.Спустя время мы развелись квартиру соответственно я оставил им.По прошествию трех с половиной лет бывшая решает продать квартиру и купить большею, что и как нужно сделать чтобы какая то моя часть была в новой квартире.Дело в том что я переживаю отом что бывшая может отказаться от ребенка, а я оставлял квартиру именно ему, и если случится недай бог такое я хотелбы претендовать на часть в новой квартире.

Ответы

Владимир! Если супруга не согласится добровольно оформить 1/2 доли на вас в еще не проданной квартире, то вам придется решить этот вопрос только в суде, разделив квартиру в долях. К сожалению иного способа в данном случае, если не договоритесь полюбовно, нет