Нужна помощь !!! - вопрос №27052

Здравствуйте! У меня проблема постоянно думаю как улыбаюсь как стою как иду не на секунду не могу расслабится что делать? Постоянные навязчивые мысли это не так то не так лицо не то и вообще чуть ли не до безумия! Изза этого даже на улицу выйти прогулятся или на работу устроится не как! хотя раньше все былоотлично мог с кем угодно говорить и не когда не парился так! Хочу вернутся обратно !!!

Ответы

Здравствуйте!

В Вашей ситации явный приоритет в Я-состоянии Контролирующего Родителя. Прочтите материал transactional-analysis.ru/articles/13-method. Если будет сложно и непонятно, обращайтесь, попробуем разобраться вместе.

Необходима нормальная соссия минимум на 1 час и не одна.

Здравствуйте и Вы.

Для начала задумайтесь и вспомните, с чего все началось? Потом проанализируйте, при каких внешних обстоятельствах Вы начинаете "париться"(не думаю, что это происходит всегда и везде. Рядом со старыми близкими друзьями или родителями — скорее всего нет). Ответьте себе на вопрос — какому образу Вы хотите(но не можете) соответствовать, на кого оказать впечатление, для чего это Вам нужно.

Кроме того важен Ваш возраст — гормональные "всплески" в период созревания могут несколько изменить мировосприятие.

Имея ответы на эти вопросы, Вы сами сможете понять, что происходит. Если возникнут трудности — пишите в личку.

Если это Вас успокоит, то Вы не одиноки в своей проблеме. Каждый человек в своей жизни в большей или меньшей степени испытывает подобные вещи, особенно в периоды кризиса, становления, в период старения и т.д. Чтобы вернуться обратно, нужно понять, с чего это началось. И еще. Если Вам кажется, что в Вас что-то не так, нарисуйте себе тот образ в мельчайших подробностях, каким Вы хотите быть, каким Вы хотите себя видеть, напишите подробно на листе бумаги в две колонки:

— что Вам не нравится в себе

— что Вы хотите в себе видеть

Когда создадите этот "идеальный" образ, проанализируйте его, насколько он Вам симпатичен, поговорите с другими людьми, опишите им этот образ, придуманный Вами. Что они Вам на это скажут?