обеспечение жильем - вопрос №27404

доброе время суток скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации я военнослужащий увольняюсь по ошм собрал документы запросили договор о приватизации квартиры в которой я проживал до службы в армии в нем главные собственники мать и отец а я был несовершеннолетним и тоже участвовал в приватизации общая площадь48,6 кв.м то есть мои 16,2 кв.м установочная норма по моему местужительства 10 кв.м но в процессе службы у меня появились дети могут ли меня признать обеспеченным жильем и что можно зделать? заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Право на приватизацию у Вас сохраняется по Закону, т.к. Вы были несовершеннолетним. А обеспеченным жильем Вы будете только тогда, когда Ваши дети и Ваша супруга будут обеспечены жильем в пределах социальной нормы. Ваши 16,2 кв.м. на всю семью не хватит.