семейное право и алименты - вопрос №27621

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать заявление на приостановление выплаты алиментов до вынесения решения суда? Дело в том что мой сын ушёл от своей матери с вещами ко мне жить. Сын живёт у меня а его мать продолжает получать алименты. Я подал заявление на определение места жительства ребёнка у себя, сыну 14 лет, и я понимаю что решение вынесут не скоро,судья посоветовала мне написать пока на приостановление выплат алиментов до вынесения решения суда. Могу ли я подать такое заявление в сложившийся ситуации? если да то как его написать? Заранее вам благодарен за помощь,

Ответы

Вам нужно подать заявление об освобождении от уплаты алиментов за указанный период и в рамках этого дела можете просить обеспечительные меры в виде приостановления уплаты алиментов. А написать Вам эти заявление поможет только юрист!