Отношения - вопрос №28196

Помогите, пожалуйста! Я совсем запуталась. У меня есть близкий человек. Мы встречаемся около 2 лет. Но последнее время мне кажется, что наши отношения стали портиться. Может, это просто мои домыслы… Появились какие-то недомолвки, недопонимание. Например, сегодня мы пошли гулять (мы почти каждый день проводим вместе), произошла вот какая ситуация: пока он покупал билеты в кино, я решила купить какой-нибудь еды.Я знаю, что ему не приятно, что, когда мы  вместе стоим в магазине, я расплачиваюсь. Поэтому я дала ему 1000 и сказала, чтобы в магазине он сам забрал сдачу. Получилось похоже будто это он заплатил, а не я. А он забрал сдачу, но мне её не вернул. Мне была неприятна эта ситуация. Я постаралась не подавать вида, что обиделась, но он заметил и, я думаю, понял, в чём дело. Я очень не люблю, когда меня считают мелочной, потому как я не такая. Я не люблю, когда парень платит полностью за меня, но, с другой стороны, мне не приятно самой платить бОльшую часть.

Словом, мне неловко, что произошла такая ситуация сегодня. Я не знаю, насколько правильно я себя повела. Мне неприятно чувствовать, что он мог посчитать меня за мелочную или циничную. Ведь я не такая. Мне всегда неудобно в разговоре с парнем касаться такой вещи, как деньги. Потом он вернул сдачу...

Ответы

Пока финансовые возможности мужчины будут меньше Ваших, Вы будете продолжать контролировать потоки денег.

С одной стороны очень хорошо, что Вы не транжира и следите за финансами, с другой стороны пока это у Вас преобладает, не будет речи о спокойствии и радости во взаимоотношениях.

Я могу дать несколько советов, касательно того, как наладить отношения с молодым человеком. Если Вас это интересует, пишите мне в чат, мы с Вами все обсудим.

Алла, доброе утро! Ваши недомолвки и недопонимание  вызваны способом оплаты, то есть финансовой состовляющей отношений. Устранить Ваши недомолвки и недопонимание легко. Как? Сядьте вместе с своим молодым человеком - и пусть каждый из Вас напишет, как  видит оплату каких — либо мероприятий (посешение магазина, кино, атракционов и т.д.). Выберите общее, утвердите его! А том, в  чем расходятся Ваши представления об оплате — найдите компомисс.  Как говорил легендарный Ш. Холмс — "Элементарно, Ватсон!"

Удачи Вам и взаимопонимания!