<p>Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданинка Украины, не была официальн... - вопрос №284168

Добрый день, подскажите пожалуйста, я гражданинка Украины, не была официально устроена на работе.Руководство отказывается выплачивать мне зарплату по непонятным мне причинам.Имею ли я какие либо права, чтобы добиться справедливости? Спасибо.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/

Добрый день,
Согласно ст. 24 КЗоТ работник считается принятым на работу, если он был фактически допущен к выполнению работы даже без издания приказа и внесения записи в трудовую книжку. В случае, если у Вас есть документальные подтверждения допуска к работе (подписанные накладные, акты, счета, корреспонденция и др. документы, подтверждающие Вашу работу) рекомендуется собрать данные доказательства и обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.