раздел имущества - вопрос №28512

Здравствуйте. Подала на развод. Есть сын 2 года. Официально нигде не работаю, заочно учусь. Содержать будут родители. Муж грозится через суд отобрать сына. Каковы его шансы в этом? Он работает. Есть 1-я квартира, на ипотеке. Приобретена после свадьбы. половину сумму взяли от продажи 2-х комнат в общежитии, которые были оформлены на меня еще до свадьбы, вторую половину — ипотека. Какона будет делиться? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Долги по ипотеке, как и доходы делятся пополам. При решении вопроса о том, с кем из родителей будет жить ребенок учитываются многие факторы в том, числе и занятось родителей их доход, обеспеченность жильем и прочее. Вашему ребенку всего 2 года, то есть если бы работали, то могли бы находиться вдекрете до 3-х лет, поэтому на этом основании не отберет муж у Вас ребенка!