Проблема - вопрос №28902

Однажды мы с подругой сидели у нее в саду, вдруг позвонил наш друг(Дима)предложил поехать с ночевкой в лес, я сказала мы подумаем! Сидели и обсуждали эту тему вместе с Алиной(подруга)она сказала что не поедет, я тож сказала что не поеду БЕЗ НЕЕ! Я реально думала что не поеду, поэтому так сказала! ПРиехала домой, друзья давай меня уговаривать, я согласилась! На следующий день мы уже должны были ехать, и Алина позвонила мне, всебыло хорошо, и тут я ей сказала что еду! Настроение её сразу изменилось, разговаривала на отвали! я заметила напряг с её стороны, но не думала я, что она обидеться на это!
Мы сьездили, приехала я и сразу зашла на сайта вконтакте, смотрю она поменяла авочку(мы там стояли вместе)Альбом со мной удалила свой! я понла что то что случилось! Спросила её… она обиделась! За то что я сказала что без нее никуда не поеду, сказала что я вру!
мы вроде помирились! Все было хорошо)гуляли, проводили вместе время!
И тут у нее в аси вчера прочитала статус: блииин ничего не вернуть!
я напряглась!

я не знаю что мне делать, сейчас я скоро уезжаю с лагерь и боюсь, что она не соскучиться по мне! Будет проводить все время с другими, да и вообще  забудет про меня! я очень этого боюсь и не знаю что мне делать, как вернуть все то что было!
Не хочу её терять, реально не хочу!

Ответы

Не хочешь и не теряй. Всё от недосказанности. Надо время от времени "выяснять отношения", если случаются недоразумения в них. А свои фантазии оставь где-нибудь, от них только накручиваешь себя и самой плохо, и подруга не в курсе, она ведь не телепат. Ошибки всегда можно исправить и не повторять их снова.

На чём держится ваша дружба? Уж, конечно, не на подозрениях, недоверии и проч. Сберегите хотя бы то, что осталось!

Удачи!

Добрый день. Уезжайте спокойно в свой лагерь. отдохните и пересмотрите заодно Ваши с Алиной отношения. Она давит на Вас. Думаю, в основе дружбы лежат другие ценности, чем совместные действя и походы. Вы же не сиамские близнецы, а две абсолютно разные личности, с своим видением мира, отношением к нему, пристрастиями и т.д.

Лидия.