<p>Добрый день, зимой попал в аварию, меня вынесло на встречную полосу в резуль... - вопрос №289930

Добрый день, зимой попал в аварию, меня вынесло на встречную полосу в результате столкновение с а/м. Я признал свою вину. На днях пришло письмо от страховой компании потерпевшего с претензией на сумму 52000 р. Я съездил туда взял копии всех документов и обнаружил, что цены на детали завышены, заменены некоторые детали не связанные с аварией например задний коврик и т.д. Стоимость устранения дефектов АМТС (без учета износа): 172000 Стоимость устранения дефектов АМТС (с учетом износа): 149000 Почему с меня требуют 52000, а не 29000? Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее большое спасибо...

Ответы

Добрый день, Александр, я вам посоветую обратиться к страховой, в письменном виде, за разъяснениями по данному поводу. Ст.962 ГК РФ К стравщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования которое страхователь имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Таким образом, страховая компания не имеет права требовать с вас больше денежных средств чем уплатила сама.