суд - вопрос №29765

Обратилась в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсий.

За определенный период работы, негде нет сведений об организации в которой я работала, даже в архиве.

Поэтому как доказательство приложила трудовую книжку и партийный белеет, в них указаны место работы и зарплата с которой брались взносы.

Пенсионный фонд отказал.

Сейчас хочу подать иск в суд о понуждений пенсионного фонда на основании выше перечисленных доказательств, произвестиперерасчет.

Вопрос как сформулировать требования и какая пошлина .

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Иск о включении в пенсионный стаж конкретного периода работы (непонятно почему Вы раньше не ставили об этом вопрос, когда Вам пенсия только назначалась) и об обязании ПФР (в лице конкретного территориального отдела или управления) осуществить перерасчет пенсии за конкретный период в конкретной сумме (высчитывайте сами). Размер госпошлины будет зависеть от суммы, которую Вы насчитаете. Найдите через интернет статью 333.19 Налогового кодекса РФ и узнаете регламент вычисления размера госпошлины.