Имеет ли право мировой судья - вопрос №29851

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: полгода назад мне угрожал ножом друг моего мужа. Ну, по горячности я подала заявление. Дело лежало в суде полгода, я уже забыла об этом, и только сейчас мировой судья решил рассмотреть это дело. И я, потерпевшая, и обвиняемый уже смутно что-то помним, написали ходатайство в суде о примирении. Судья дает отказ, хочет упорно его посадить. Интересуетследующее: поскольку судья отказывает в ходатайстве о примирении, и упорно хочет его посадить (первый раз этот парень у того же судьи сел на 2 года), то может ли ПОТЕРПЕВШАЯ сторона прекратить вообще этот судебный процесс?? И может ли кто-то в Москве за это дело взяться? Скажу сразу, что нарушений у судьи пруд пруди, ажно в ОВД народ смеется над судьей. Поэтому грамотно составленная бумага может реально помочь. Просьба звонить 8-906-7742531, Анастасия.

Ответы

добрый вечер! в ОВД такие работают что над ними все вокруг смеются! судья действует правомерно! преступления в российском законодательстве подразделяются на публичные, частные и публично-частные! в чем различие если в частных вы можете подать заявление а потом примериться, то публичные если вы подаете заявление то применение не допустимо! в вашем случае это уголовное преступление которое совершено было против вас статья 119 УК РФ! вам советую от заявленных требований не отказываться могут привлеч за дачу ложных показаний, отказ от дачи показаний! дело у следователя похожее или в дознании это пустяк в отличие от того какие обороты оно принимает в суде!