ДТП - вопрос №30098

Двигался прямо  и выехал на перекресток на миг. зеленый. другое ТС поворачивало с противоположной стороны налево под доп. секцию. По его словам он выехал под зел. стрелку доп. светофора, а я типо летел на красный прямо. завира разбор, что делать?

Ответы

Здравствуйте,

Вам необходимо настаивать на своей версии происшедшего. Ни в коем случае не поддаваться ни на какие уговоры. Было бы лучше, если бы Вы пригласили на разбор юриста.

С уважением.

А схему составляли? Каккой тормозной путь у вас? Ведь ПДД не запрещают ехать на миг. зеленый. Посчитайте свой тормозной путь и скажите на разборе что если бы вы двигаясь с вашей скоростью применили экстренное торможение то создали бы аварийную ситуацию и еще раз повторю на миг зеленый ППД ехать разрешают, а вот тот водитель поехал на красный ибо одновременно зеленая стрелка не может гореть когда у вас горит еще зеленый. Прокатитесь на место ДТП с рулеткой и если есть возможность замеряйте и посчитайте все сами, а потом предьявите в группе разбора и действуйте так как написали уже выше