иван валентинович спасибо за ответ поясните ещё частная жалоба пишется в амурск... - вопрос №301570

иван валентинович спасибо за ответ поясните ещё частная жалоба пишется в амурский областной суд или президиум амурского областного суда или это одно и тоже

Ответы

Людмила!

Ниже порядок обжалования действий, так сказать на все случаи жизни. Смотрите какой документ изготовил ваш суд и выбирайте форму для обжалования. Как было ранее замечено, нужно уточнить всетаки какой документ и по какому поводу был изготовлен судьей.

В соответствии с ч. ч. 4, 5 ст. 244.9, ст. 244.10 ГПК судебное решение, определения областного и равного по компетенции суда, Верховного Суда Российской Федерации могут быть обжалованы в апелляционном порядке путем подачи апелляционной, частной жалобы (представления прокурора). Жалоба (представление) рассматривается соответственно апелляционной инстанцией областного и равного по компетенции суда и Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации. Апелляционное определение областного и равного по компетенции суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум того же суда. Апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационному обжалованию не подлежит и может быть обжаловано в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.