иван валентинович спасибо за ответ поясните ещё частная жалоба пишется в амурск... - вопрос №301570

иван валентинович спасибо за ответ поясните ещё частная жалоба пишется в амурский областной суд или президиум амурского областного суда или это одно и тоже

Ответы

Людмила!

Ниже порядок обжалования действий, так сказать на все случаи жизни. Смотрите какой документ изготовил ваш суд и выбирайте форму для обжалования. Как было ранее замечено, нужно уточнить всетаки какой документ и по какому поводу был изготовлен судьей.

В соответствии с ч. ч. 4, 5 ст. 244.9, ст. 244.10 ГПК судебное решение, определения областного и равного по компетенции суда, Верховного Суда Российской Федерации могут быть обжалованы в апелляционном порядке путем подачи апелляционной, частной жалобы (представления прокурора). Жалоба (представление) рассматривается соответственно апелляционной инстанцией областного и равного по компетенции суда и Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации. Апелляционное определение областного и равного по компетенции суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум того же суда. Апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационному обжалованию не подлежит и может быть обжаловано в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

11.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store