помощь юриста - вопрос №30183

Здравствуйте! Мой сын на следующий год хочет поступить в Суворовское училище. Для поступления на льготной основе ему нужна справка о том, что его отец является военнослужащим, но я с отцом ребенка нахожусь в разводе и связь не поддерживаю. Могу ли я такую справку взять сама? и где? Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

добрый вечер! справка о том что ваш супруг является военнослужащим выдается по месту службы в строевом отделе или в отделе кадров! к сожалению вам не только не дадут справку но и не пустят на территорию воисковой части! вы напишите где находится часть и ее номер может посодействую!

Думаю, что никакой военной тайны в том, что бы узнать место службы БМ, нет. Поэтому, обратитесь в Военкомат с соответствующим запросом, указав данные супруга. Там Вам должны ответить, где именно проходит службу Ваш БМ, а зеатем уже следует обращаться с запросом непосредственно в военную часть по его месту службы. Если Вам в предоставленни данных данных будет отказано, то Вы можете обжаловать данное решение в суд либо в вышестоящую инстанцию (Минобороны или Военную прокуратуру). Но, думаю, что до этого дело не дайдет.