помощь юриста - вопрос №30183

 

Здравствуйте! Мой сын на следующий год хочет поступить в Суворовское училище. Для поступления на льготной основе ему нужна справка о том, что его отец является военнослужащим, но я с отцом ребенка нахожусь в разводе и связь не поддерживаю. Могу ли я такую справку взять сама? и где? Заранее спасибо!

31.07.10
2 ответа

Ответы

добрый вечер! справка о том что ваш супруг является военнослужащим выдается по месту службы в строевом отделе или в отделе кадров! к сожалению вам не только не дадут справку но и не пустят на территорию воисковой части! вы напишите где находится часть и ее номер может посодействую!

31.07.10

Думаю, что никакой военной тайны в том, что бы узнать место службы БМ, нет. Поэтому, обратитесь в Военкомат с соответствующим запросом, указав данные супруга. Там Вам должны ответить, где именно проходит службу Ваш БМ, а зеатем уже следует обращаться с запросом непосредственно в военную часть по его месту службы. Если Вам в предоставленни данных данных будет отказано, то Вы можете обжаловать данное решение в суд либо в вышестоящую инстанцию (Минобороны или Военную прокуратуру). Но, думаю, что до этого дело не дайдет.
 

31.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store