уточнение - вопрос №30986

Хотелось бы уточнить. Работодатель, можно так сказать "должен" мне ежегодный отпуск за 2010г и половину отпуска еще за 2009 (18 дней), можно ли все это совместить с декретным? Или перед декретным можно взять только ежегодный? Тогда как быть с оставшейся половиной за 2009г?

Ответы

Работодатель по Вашему требованию обязан предоставить вам недогулянный отпуск. Поэтому подавайте заявление о предоставлении недогулянного отпуска и основного отпуска за 2010 г. Если же будет отказ, хотя бы устный, незамедлительно подавайте жалобы в прокуратуру и гострудинспекцию. Удачи.