Как пережить разлуку с любимым? - вопрос №31105

Как пережить разлуку с любимым? Я еще надеюсь, что он вернется. И живу только этой надеждой.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы пережить разлуку, вспоминайте только хорошие моменты вашей совместной жизни с этим человеком и будьте благодарны ему и судьбе за то, что они у Вас были.

Что касается надежды. Говорят, что надежда умирает последней. Однако опыт оказания психологической помощи показывает, что лучше убить надежду сразу, не дожидаясь пока она сама умрет в муках. И, когда надежда на то, что все как-нибудь само собой сладится, сбудется, рассосется и т.п. убита, и оплакана, только тогда  появляются силы и решимость для того, чтобы действовать. Действовать в том направлении, которое Вы сами и выберете.

Вне зависимости от того, какой путь Вы выберете, очень советую Вам заняться личностным ростом, то есть освоить новое дело или новую профессию или в старой добиться больших результатов и т.п. Именно это позволит Вам легче пережить расставание и вообще чувствовать себя более уверенной и защищенной.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.

Чтобы пережить разлуку, нужно перестать надеяться на его возвращение. Пока Вы надеятесь на это, Вы не можете его "отпустить", т.е. забыть.

В одном фильме подросток, переживая муки неразделенной любви, в отчаянии спрашивал отца: «Что же мне теперь делать?» И отец спокойно ему на это отвечал: «Страдать!» Это справедливо, потому что вряд ли можно представить себе, что кому-то удастся любить не страдая. Тоска, сердечная смута, смятение чувств — все это испытывает влюбленный человек.
Любовные муки приносят нам душевный опыт, который ничто не заменит. И если вы хотите испытать любовь, то должны быть готовы к сердечной боли. Но страдания тоже бывают разные. Порой они не обогащают личность, а разрушают ее, превращаясь в мазохистский комплекс. Человек уже не видит ничего вокруг, кроме собственных страданий, он упивается ими, отравляя при этом свое существование и жизнь близких. Бесплодные любовные переживания могут сказаться на физическом самочувствии. Фанатизм неразделенной любви грозит неврозом, головными болями обмороками, снижением иммунитета. По утверждениям современных психологов, страстную любовь можно приравнять к таким заболеваниям, как алкоголизм и наркомания.