Как пережить разлуку с любимым? - вопрос №31105

Как пережить разлуку с любимым? Я еще надеюсь, что он вернется. И живу только этой надеждой.

12.08.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы пережить разлуку, вспоминайте только хорошие моменты вашей совместной жизни с этим человеком и будьте благодарны ему и судьбе за то, что они у Вас были.

Что касается надежды. Говорят, что надежда умирает последней. Однако опыт оказания психологической помощи показывает, что лучше убить надежду сразу, не дожидаясь пока она сама умрет в муках. И, когда надежда на то, что все как-нибудь само собой сладится, сбудется, рассосется и т.п. убита, и оплакана, только тогда  появляются силы и решимость для того, чтобы действовать. Действовать в том направлении, которое Вы сами и выберете.

Вне зависимости от того, какой путь Вы выберете, очень советую Вам заняться личностным ростом, то есть освоить новое дело или новую профессию или в старой добиться больших результатов и т.п. Именно это позволит Вам легче пережить расставание и вообще чувствовать себя более уверенной и защищенной.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

12.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.

Чтобы пережить разлуку, нужно перестать надеяться на его возвращение. Пока Вы надеятесь на это, Вы не можете его "отпустить", т.е. забыть.

12.08.10

В одном фильме подросток, переживая муки неразделенной любви, в отчаянии спрашивал отца: «Что же мне теперь делать?» И отец спокойно ему на это отвечал: «Страдать!» Это справедливо, потому что вряд ли можно представить себе, что кому-то удастся любить не страдая. Тоска, сердечная смута, смятение чувств — все это испытывает влюбленный человек.
Любовные муки приносят нам душевный опыт, который ничто не заменит. И если вы хотите испытать любовь, то должны быть готовы к сердечной боли. Но страдания тоже бывают разные. Порой они не обогащают личность, а разрушают ее, превращаясь в мазохистский комплекс. Человек уже не видит ничего вокруг, кроме собственных страданий, он упивается ими, отравляя при этом свое существование и жизнь близких. Бесплодные любовные переживания могут сказаться на физическом самочувствии. Фанатизм неразделенной любви грозит неврозом, головными болями обмороками, снижением иммунитета. По утверждениям современных психологов, страстную любовь можно приравнять к таким заболеваниям, как алкоголизм и наркомания.

12.08.10

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
проституция
2 ответа
18.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store