Защита прав ребенка - вопрос №32111

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация! Моя дочь вышла замуж, родила двух детей 3 и 4 года. Сейчас беременна.
По инициативе своего мужа, руководствуясь информацией из интернета, таких авторов как Торсунов, Рами Блект, Атеров.
Убедил мою дочь заниматься сначала вегетарианством, а теперь сыроедением, мотивируя это здоровым образом жизни.
Мне страшно за здоровье скоих внуков и беременной дочери. Они не кормят детей, кроме сырых овощей и фруктов. Дажене дают хлеб.
Я никак не могу на них повлиять. Детям нужно рости и развиваться. Подскажите пожалуйста, какие можно принять меры в этой ситуации? С уважением, Маргарита Завеновна.

Ответы

Принять какие — то юридические меры здесь сложно, если только не будет доказано посредством медицинского осмотра, факт истощения детей или ослабление их здоровья вследствии недостаточного или неправильного  питания. Кроме того, с учетом доказательств, если они будут иметь место, меры будут приниматься к обоим родителям то есть и к вашей дочери.

Вы можете подать жалобы на поведение родителей в прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка, а также в орган опеки и попечительства. Если они обнаружат, что в отношении детей совершается беззаконие, то обяаны отреагировать.