Вопрос - вопрос №32230

Здравствуйте!

После смерти дедушки моему папе досталась от него квартира (завещания не было). Теперь, оформляя документы, нотариус потребовал от папы его (папино)свидетельство о рождении. Но дело в том, что свидетельство о рождении затерялось еще в детсве, осталась только копия, написанная от руки его мамой (копия требовалась для школы) и заверена — треугольная печать школы и круглая печать горвоенкомата города.

Скажите пожалуйста, будет ли действительнаэта копия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Боюсь, что такая копия вряд ли устроит нотариуса. Получите дубликат свидетельства в ЗАГСе

Дополню, если в ЗАГСе по каким- либо причинам откажут выдавать свидетельство, обратитесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а копию приложите к заявлению, суду будет проще и быстрее вынести решение.