Жилищное законодательство - вопрос №32263

В неприватизированной  комнатной квартире проживает семья в браке:  муж — по одному ордеру и жена с ребенком — по другому ордеру. Означает ли это, что они проживают по договору социального найма? Если нет, то каков их статус пользования квартирой? И как жена может прописать в эту квартиру своих родителей, чье разрешение на это потребуется? Муж должен давать согласие напрописку? Наймодатель дает разрешение? Учитывается ли норма жилья при этом? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

вечер добрый! на данном этапе понятие ордер в действующем жилищном законодательстве не используетс статья 48, его заменил термин договор социального найма! соответственно вы правильно полагаете! необходимо согласие всех прописанных если ребенок несовершеннолетний органов опеки и попечительства и естественно последнее слово за наймодателем но при этом учитываются норма жилья и жилищные условия не должны нарушаться!

с уважением Заур!