с ребенком не нужна. - вопрос №32476

я привлекательная молодая девушка,… всего 21 год, в разводе.у меня есть любимый сынок, ему 2 годика… но меня постоянно пресследует мысль, что с ребенком я никаму не нужна… и вообще как жить с ребенком и другим мужчиной.

в моей жизни есть молодой человек, но он явно дал понять что наличие сына, его смущает, и что врядли нас ждет счастливое будущее...

вот и не знаю как побороть в себе страх одиночества, я нехочу как многе женщины жить жить… ростить, ростить, а в 40 лет задуматься что я одна… и сын вырос… и подруг толком нет.

Вопрос задан анонимно
27.08.10
3 ответа

Ответы

Отсутствие жизненных целей, приоритетов. Вы сама себе нужна? Пока не научитесь ставить себя и свои интересы во главу угла, — так и будете ждать "подаяний" извне. Вы обязаны разработать стратегию своей счастливой жизни: у вас сын, это важно и для него.

Одиночество — самое оно, что поможет не торопясь изучить себя, понять, что счастье приходит не снаружи, оно приходит изнутри. И к уже имеющему прибавится новое. Невозможно полюбить человека, который сам себя не умеет любить, не ценит, не уважает. "Имеющему — прибавится, у неимеющего — отнимется и то, что есть". Меняйте мировоззрение, меняйте взгляд на себя. Люди подтверждают лишь то, что вы сами о себе думаете.

27.08.10

Вот читаю ваше письмо и думаю — вы обвиняете сейчас сына в своей неудавшейся судьбе или себя ругаете за своё будущее? Не нужно сейчас концетрироваться на чём-то одном. Пусть всё идёт как идёт. Вы уже подумали за своего молодого человека, он вам "дал понять", а почему вы сделали такой вывод, мне кажется, это просто домыслы. Сомневаетесь? Спросите прямо. Если он ответит, что да, действительно, мне мешает твой сын, спросите снова — а что ты можешь предложить, или я с сыном, или я без сына. А потом он захочет себя без вас. 

Где-то я видела картину: пурга, летят сани, в которых семья — молодая пара и младенец. Сани настигают волки. Нужно сделать выбор — пожертвовать волкам кого-то из взрослых, младенца или коня, который тащит сани. Кого бы вы предложили?

27.08.10
Вам нужно определиться — что Вы хотите от молодого человека? Вам нужен отец для ребенка, сексуальный партнер или полноценный муж, который будет отцом ребенку и Вашей любовью по жизни. Отсюда и делаете вывод — молодой человек, который есть в Вашей жизни на данном этапе видит себя в качестве сексуального партнера и не более.Оглянитесь вокруг, встречали ли Вы женщин, которые выходили замуж с ребенком или таких в принципе не существует? Для меня ответ очевиден. А для Вас? Я помню в фильме «Женщины» — старый советский фильм — главная героиня говорит: «Кому я нужна, тому и ребенок мой будет нужен». А фильм «Москва слезам не верит»? Там женщина тоже одна растила ребенка и не считала, что жизнь ее, как женщины, загублена. Продолжала учиться, делать карьеру и любовь свою нашла… Поверьте, это не сказка. Все в Вашей жизни зависит только от Вас, от Ваших мыслей и Ваших действий. Будете думать, что никому не нужны, так и будет. Будете думать, что еще найдете свое счастье — тоже сбудется.Какие мысли и действия Вы выбираете?Желаю сделать правильный выбор!
28.08.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store