с ребенком не нужна. - вопрос №32476

я привлекательная молодая девушка,… всего 21 год, в разводе.у меня есть любимый сынок, ему 2 годика… но меня постоянно пресследует мысль, что с ребенком я никаму не нужна… и вообще как жить с ребенком и другим мужчиной.

в моей жизни есть молодой человек, но он явно дал понять что наличие сына, его смущает, и что врядли нас ждет счастливое будущее...

вот и не знаю как побороть в себе страх одиночества, я нехочу как многе женщины жить жить… ростить, ростить, а в 40 лет задуматься что я одна… и сын вырос… и подруг толком нет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Отсутствие жизненных целей, приоритетов. Вы сама себе нужна? Пока не научитесь ставить себя и свои интересы во главу угла, — так и будете ждать "подаяний" извне. Вы обязаны разработать стратегию своей счастливой жизни: у вас сын, это важно и для него.

Одиночество — самое оно, что поможет не торопясь изучить себя, понять, что счастье приходит не снаружи, оно приходит изнутри. И к уже имеющему прибавится новое. Невозможно полюбить человека, который сам себя не умеет любить, не ценит, не уважает. "Имеющему — прибавится, у неимеющего — отнимется и то, что есть". Меняйте мировоззрение, меняйте взгляд на себя. Люди подтверждают лишь то, что вы сами о себе думаете.

Вот читаю ваше письмо и думаю — вы обвиняете сейчас сына в своей неудавшейся судьбе или себя ругаете за своё будущее? Не нужно сейчас концетрироваться на чём-то одном. Пусть всё идёт как идёт. Вы уже подумали за своего молодого человека, он вам "дал понять", а почему вы сделали такой вывод, мне кажется, это просто домыслы. Сомневаетесь? Спросите прямо. Если он ответит, что да, действительно, мне мешает твой сын, спросите снова — а что ты можешь предложить, или я с сыном, или я без сына. А потом он захочет себя без вас.

Где-то я видела картину: пурга, летят сани, в которых семья — молодая пара и младенец. Сани настигают волки. Нужно сделать выбор — пожертвовать волкам кого-то из взрослых, младенца или коня, который тащит сани. Кого бы вы предложили?

Вам нужно определиться — что Вы хотите от молодого человека? Вам нужен отец для ребенка, сексуальный партнер или полноценный муж, который будет отцом ребенку и Вашей любовью по жизни. Отсюда и делаете вывод — молодой человек, который есть в Вашей жизни на данном этапе видит себя в качестве сексуального партнера и не более.Оглянитесь вокруг, встречали ли Вы женщин, которые выходили замуж с ребенком или таких в принципе не существует? Для меня ответ очевиден. А для Вас? Я помню в фильме «Женщины» — старый советский фильм — главная героиня говорит: «Кому я нужна, тому и ребенок мой будет нужен». А фильм «Москва слезам не верит»? Там женщина тоже одна растила ребенка и не считала, что жизнь ее, как женщины, загублена. Продолжала учиться, делать карьеру и любовь свою нашла… Поверьте, это не сказка. Все в Вашей жизни зависит только от Вас, от Ваших мыслей и Ваших действий. Будете думать, что никому не нужны, так и будет. Будете думать, что еще найдете свое счастье — тоже сбудется.Какие мысли и действия Вы выбираете?Желаю сделать правильный выбор!