Измена - вопрос №32695

Поговорила с мужем(по телефону).На мой вопрос откуда взялась инфекция он ответил "так получилось...."И теперь иногда звонит и говорит "Я тебя люблю".Как так можно? Любить и изменять… зная, что жена в положении, что мне без этого не сладко, два раза за три месяца лежала на сохранении, токсикоз, а тут вместо понимания, такой обман.К некогда любимому мужу испытываю чувство отвращения ит ненависть...

Ответы

   Ох, как я сочувствую Вам… ситуация очень болезненная и травмирующая… :(   Что Вам сейчас необходимо? Какую помощь Вы хотели бы получить здесь?  Ваши чувства к мужу вполне понятны сейчас, отвращение и ненависть  — очень сильные эмоции, но и они имеют право быть… Вы только никаких решений, пожалуйста (!!!!), не принимайте сейчас, эмоциональные решения часто поспешны и ошибочны. Главное для Вас сейчас как-то успокоиться, выплакаться и выговориться. Что Вы сами думаете по этому поводу? Что говорит муж?

 Вы только не пропадайте, не уходите в себя и свою проблему — поддержка специалиста Вам поможет справиться с ситуацией! И помните, что Вам нужно справиться, потому что Вы не одна — у Вас есть самое ценное — Ваш малыш, и все беды не стоят  его здоровья и благополучия.

   Поддерживаю Вас всей душой и готова оказать любую помощь.

С уважением

Ирина

Здравствуйте! Пишу в надежде, что Вы поймете. И себя,  и мужа. И то, что это жизнь. Да, она сложна и в ней не бывает однозначных ответов. Все, что есть, все, что правда, это доверять и любить тех людей, которых мы когда-то выбрали себе сами в спутники.

Попробуйте задуматься над те,  для чего мы выбираем себе людей, с которыми связываем свою жизнь. Ответ тут может быть один — для того, чтобы пройти с ними все невзгоды и радости, все печали и вассхождения. Да, именно так! Похоже, что радости в Вашей жизни было предостаточно, раз у Вас есть семья. Так почему Вы отрицаете другую часть жизни, которая тоже имеет место быть? И в ней ищите завершение, когда, это и есть продолжение?

Понимаю, что мои слова могут вызвать в Вас негативные эмоции. Но Вы должны теперь знать больше, чем знали до этого. И Вам лучше принимать это как дар, так, как  нам дается ровно столько, сколько можем вынести. Вы можете!

И чувство отвращения и ненависть вполне могут присутствовать здесь. И Вы имеете нанэто право, так же как на то, чтобы понять их, себя  через них и своего мужа. Для того, чтобы быть выше, чтобы простить. Это  удел развитых личностей и, думаю, Ваш тоже.С уважением!

Вот здесь есть информация, которая может быть очень важно для Вас. mw.psynavigator.ru/articles.php?code=24

Речь идет о психологии измены.