Какие нужны документы на усыновление ребенка жены - вопрос №33526

Какие нужны документы на усыновление ребенка жены. Бывший не против, росписаны они небыли

Ответы

Образец заявления в суд вышлю на Ваш емейл(?) (там указаны все необходимые документы)

В первую очередь к  заявлению об усыновлении прилагаются: копия свидетельства о регистрации брака с матерью ребенка, свидетельства о рождении ребенка,  согласие второго родителя (в данном случае отца) на усыновление  другим лицом, документы, подтверждающие, что вы являетесь достойной кандидатурой, чтобы быть отцом данному ребенку (характеристики, справка из наркодиспансера, из психиатрического диспансера и т.д.). Полный перечень необходимых документов  вы сможете получить в отделе по опеке и попечительству над несовершеннолетними в администрации района, города края (области). Удачи вам.

+Автобиография