<p>Парень изменил, при чем изменил с бывшей девушкой. Когда узнала, рассталась ... - вопрос №341823

Парень изменил, при чем изменил с бывшей девушкой. Когда узнала, рассталась с ним. Люблю очень, простила вроде бы, но знаю, что не смогу забыть это, поэтому не возвращаюсь. Прошло уже две недели, боль до сих пор рвет душу. Дома не сижу, пытаюсь себя отвлекать: кино, кафешки, подруги. Слез нет, просто больно в груди. Как снять эту боль? Любимое занятие (вышивание)и успокоительные не помогают. Даже с другим пыталась начать встречаться, не смогла- не доверяю я больше им. Больно, очень больно...

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Больно переживать измену близкого человека… Но когда начинаем делить на «мы» и «они», то воздвигаем эмоциональную стену, за которой остаёмся в одиночестве. Даже если внешне всё, казалось бы, благополучно, и на что-то получается отвлекаться. Мужчины — это такие же люди, как и мы, со своими слабостями. Хотя, конечно, мы разные… Мужчина и женщины по-разному устроены. Но и мужчинам доставляет определённый труд, стОит определённых, иногда — немалых усилий терпеть какие-то женские слабости, те поступки женщин, которые им трудно принять.  И всё же многие из них с этим довольно успешно справляются. Понимание и принятие этой разницы, плюс к тому, что объединяет, может помочь унять боль...

Успокоительное лучше не надо пить. По крайней мере, без медицинских показаний — не стОит.