подсказать - вопрос №35873

турыдевушка ушла от меня в положения сказала что от тебя не чего надо и ребенок мол не от тебя по истечению времени она хочет подать на отцовство, мне позвонил юрист и сказал, чтобы я признал отцовство если суд признает тебя отцом то все судебные издержки будешь платить ты. Кто платить будет я или она подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Ответы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЕСЛИ СОБСТВЕННО ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС ВАС ИНТЕРЕСУЕТ: СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ЛОЖАТЬСЯ НА ПРОИГРАВШУЮ СТОРОНУ, ЕСЛИ ВАС ПРИЗНАЮТ ОТЦОМ БУДЕТЕ ВЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ, ЕСЛИ НЕТ-ОНА!

С УВАЖЕНИЕМ ЗАУР!

Здравствуйте! В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Итак, согласно семейному кодексу, в вашем случае, подать заявление в суд об утановлении отцовства могут: мать ребенка и вы.Суд учитывает все доказательства представленные истцом, факт совместного проживания, показания свидетелей, фотографии и т.д. И если суд найдет эти доказательства убедительными, то будет назначена экспертиза по установлению отцовства (сегодня это установление родственной связи путем сличения ДНК отца и ребенка). Экспертизу оплачивает проигравшая сторона (если экспертиза не даст положительного результата на установление родства), то стоимость экспертизы оплатит истица, если же даст положительный резлультат- то ответчик.