как поступить - вопрос №36347

Здраствуйте! Моя проблема в том, что у меня ОКР. Еще могу например, прочитать три- пять раз одно и то же предложение в статье или установить программу потом ее удалить, а потом поставить заново из-за того что мне типа не понравилось что-то. Повторяемость действий есть, зацикление. Если мне на все наплевать, то нормально вроде бы. А если возмусь за то чтохочу я сделать, то что я планирую, мешает ОКР. Начинаются мысли навязчивые, что не выйдет и т. д. и рано или поздно все мной начатое пропадет. И проблема еще в том что ладно пускай я прекращю делать какое-то дело отдохну, а потом продолжу. Нет не так. Мысли возникают что нужно начать заново, а то что я сделал нужно уничтожить и начать все заново. Т. е. не могу накопить результаты, не могу продвинуться дальше, перевернуть страницу так сказать. Помогите, пожалуйста, заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Самым надёжным способом лечения ОКР является всё таки медикаментозная терапия. Врач назначает лечение с учётом ваших индивидуальных качеств, побочных заболеваний, возраста и т.д. Вам требуется серьёзная терапия психо-неврологического диспансера. ОБратитесь по месту жительства. Опасаться не нужно, т.к. сейчас вас не поставят на учёт, а будут наблюдать консультативно-лечебным способом.

Леушин Андрей