ДТП - вопрос №36576

Добрый день! Ситуация такова. Написала доверенность на друга своего сына, на управление автомобилем. Не так давно он попал в аварию. Помимо разбитой машины, вред нанесён авто другого водителя и грузу. Кто в этом случае несет отвественность, учитывая, что друг — студент, собственного заработка не имеет, ему 18 лет уже есть. Надеюсь на помощь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ответственность за повреждение другого авто и его груза несет друг Вашего сына, который также обязан восстановить и ущерб, причиненный Вашему автомобилю. Извините, но прежде чем давать пользоваться юнцу, у которого за душой ни гроша, своей машиной, надо было призадуматься, как он будет возвращать Вам автомобиль целым, а если повредит, то как будет расплачиваться. Если не восстановит вашу машину добровольно обращайтесь в суд, предьявляйте исполнительный лист в службу судебных приставов и ждите, когда у парня начнут появляться деньги и он станет расплачиваться.

страховая компания. надеюсь, друг вписан в осаго