Оформление купли-продажи на автомобиль - вопрос №37696

Уважаемфе эксперты разъясните пожалуйста:

1) существует ли сейчас 5% налог на совершение сделки;

2) если в договоре купли-продажи указать меньшую сумму покупки, чем это может гразить в дальшейшем?

Дополнение автора от 06.10.10 13:27:09

Нужно ли нам что-то еще платить при оформлении договора купли-продажи, если мы приобретаем автомобиль за 250 тысяч, а у хозяина она более 3-х лет в собственности?

Какие расходы ждут нас и хозяина?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

налога в настоящее время именно того, о котором вы говорите нет. есть другие, например подоходный. и взымаются они в зависимости от срока нахождения у вас автомобиля. сумма покупки меньшая грозит тем, что в случае отмены сделки по каким-либо причинам (автомобиль числился в розыске и т.д.) вам вернут только ту сумму, которая указана в договоре,

Если оформляете договор в простой письменной форме без привлечения комиссионного магазина, то платить никому и ничего не надо. Если же обращаетесь в комиссионку или к нотариусу, то тарифы надо узнавать у них.