<p>Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и узнать, чем можно помочь в д... - вопрос №37820

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и узнать, чем можно помочь в данной ситуации? У меня муж ему 41 год, Георгий (прожили в браке 17 лет у нас двое детей,2 сына)-сказал, давай останемся друзьями и ушел. Живет уже 4 месяца от нас отдельно, я вижу, что у него проблемы психологического плана. Он сильно похудел-35 кг, перестал общаться с родителями, с детьми- очень редко.Глядя на него становиться страшно, чтоя ни чем не могу ему помочь! К психиатру идти отказывается.04.07.1969.г рождения

Ответы

К психиатру (психиатр- это врач, который лечит клинические случаи) наверное рано, надо к психологу или психотерапевту( а может быть сначала просто к участковому врачу). Попробуйте узнать, может быть он чем-то болен, раз так похудел и не хочет отягощать Вас своими проблемами(у мужчин иногда такое бывает — сам разберусь, не хочу быть обузой). Психологический план может вылезать из каких-то нерешенных проблем. Попробуйте вызвать его на доверительный разговор или пусть с ним поговорит кто-то из его близких, кому он доверяет.

С уважением, Оксана Станиславовна