Почему до сих пор не замужем - вопрос №38080

Добрый день!

Прочитала недавно сообщение девушки 28 лет, о том что у нее ничего не получается в личной жизни.

У меня такая же примерно проблема. Мне почти 29, я умна, очень привлекательна, отлично нахожу общий язык с людьми, я самостоятельный самодостаточный человек. Хорошо зарабоатываю, есть личный автомобиль и собственная квартира… но мужа нет.

В любви я моногамна, как большинство женщин, если люблю, то покаменя не предадут — потому что предательство, ложь и измена — это единственное что я не могу простить любимому....

За всю жизнь у меня было 3 мужчины, прожила с первым 3,5 года, со вторым 3, с третьим 2 года… Последнего любила сильнее чем могла себе представить, но он женился на своей любовнице спустя год как я от него ушла....

ну даже не об этом речь.

Боюсь остаться одна и без семьи… не понимаю что нужно мужчинам… я отличная хозяйка, прекрасно готовлю, люблю человека который рядом всей душой, стараюсь разделять все горечи и печали, и поддерживать в трудные моменты....

Мужчин вокруг много, обращают внимание, некоторые готовы жениться, но все как обычно не то… все эти мужчины из прошлого… и нет того единственного человека, который полюбил бы меня и я его полюбила бы, и он решил бы разделить со мной свою жизнь и завести детей...

Наше общество считает ненормальными и потерянными незамужних женщин после 25… это тоже давит… все подруги уже по два ребенка имеют, по три развода:) конечно я такой судьбы не хочу, и я даже вижу плюсы в том что я не начала рано семейную жизнь, НО… уже с ума порою схожу от страха остаться никому не нужной...

Дошла до того что пошла к гадалкам… одна из них, используя нумерологию сказала мне что в моей судьбе просто нет брака… не начертано мне… это меня еще больше убивает...

Мне очень нужна помощь специалиста, который может быть разложит по полочкам мою нумерологию, христоматию и все что угодно, и расскажет мне — что мне делать, и как найти свое счастье. Может и искать не надо — нужно смиренно ждать, а может наоборот — брать быка за рога...

Извините если получилось немного запутанно, но очень хочется любить и быть любимой....

Всем большое зспасибо за внимание

Дополнение автора от 08.10.10 14:53:51

Да я то как раз знаю, что такое разделять душевную привязанность с другим… знаю и хочу этого....

и требований я никаких не выставляю мужчинам, он любит меня, я люблю его… нам хорошо вместе, мы понимаем друг друга, поддерживаем и скучаем когда в разлуке...

внешне я обычный человек, у меня не написано на лице что я успешная какая то дама, которая знает чего хочет от жизни, я выгляжу на 20, и многие думают что я подросток… поэтому и представить сложно чего я там достигла или нет....

я не могу знакомиться на улице, потому что не дам свой телефон все равно, ну если уж совсем мне в душу человек не западет… ну как то я воспитана так, что девушка должна быть скромной, не давать парню телефон свой с первой встречи, потому что это знак распущенности… может у меня комплексы? но я знаю что такое любить, и умею любить и отдавать человеку всю себя чтобы он был счастлив… забывая о том, что может быть мне некомфортно или что то не нравится… я промолчу, перетерплю, запихну глубоко глубого в себя, чтобы не сделать больно мужчине… только они этим так умело пользуются, что в конце концов доходит до того, что чувство моего собственного достоинства пересиливает чувство любвикак бы не было мне больно — я уйду. потому что нельзя так жить...

как мужчина узнает какая я? если их просто нет… те, о которых я говорила "мужчины из прошлого", это или бывший мол.человек, который избил меня, потому что я ушла от него, застав его в пастели с любовницей, или бывший коллега, который женат и у него двое детей… ну разве это моя судьба?

Дополнение автора от 08.10.10 21:32:20

Уважаемая, Екатерина.

Я Ваше мнение конечно учту, только вот я тут писала не для того, чтоб кто то решал какая я, "хорошая" или "плохая". Думаю это не совсем вас касается. Если Вы можете мне помочь с точки зрения психологии или еще каких то наук — буду благодарна. Если нет — то не вижу смысла в ваших высказываниях, как "эксперта".

Дополнение автора от 08.10.10 23:16:52

Аглая спасибо… возможно Вы сделали для меня больше, чем остальные эксперты. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первая причина того, что Вы до сих пор не замужем, сосотоит в том, что в Вашем семейном жизненном сценарии присутствует предательство со стороны мужчины. И Вы подсознательно выбираете таких мужчин, которые рано или поздно предают. Предательство — это всегда боль. Этой боли Вы естественно стараетесь избежать. Поэтому Вы до сих пор не замужем. Но этот сценарий можно изменить.

Вторая причина состоит в том, что Вы, как и большинство людей, не имеете навыков конструктивного разрешения семейных противоречий. Если что-то Вам не нравится в отношениях, Вы не всегда говорите об этом, а  поступаете так: "я промолчу, перетерплю, запихну глубоко глубого в себя, чтобы не сделать больно мужчине… только они этим так умело пользуются". Вам нужно научиться действовать по-другому.

Резюме. Для того, чтобы изменить ситуацию нужно:

— изменить свой семейный сценарий, убрав из него перспективу предательства,

— освоить навыки конструктивного семейного взаимодействия, позволяющие говорить близкому человеку о своем недовольстве так, чтобы не ранить его, и в то же время не чувствовать себя ущемленной и не копить обиды.

Обе задачи могут быть решены в относительно короткий срок при помощи профессионального психолога.

Успехов!

PS. Если будут вопросы, пишите в чат или в почту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы "любите себя" по меркам общества (абстракции), которое сама же обвиняете в несуразице: "считает ненормальными и потерянными незамужних женщин после 25". Когда это — всего лишь ваш стереотип-фильтр, через который пытаетесь протистнуть свое понимание семейного счастья. Тоже не без перекосов.

Человек умеет любить других точно так же, как себя. Вы — до предательства. Почему — потому что себя тоже любите до собственного предательства своих интересов в отношениях: сценарий у вас как в мыльной опере — "всей душой". В реальности всей душой невозможно любить никого и никогда — теряешь самого себя, растворяясь в другом, это и есть предательство и жертва, именно это отпугивает. Нормальный человек не хочет быть тираном или обязанным душой.

Разделять душевную привязанность с другим — совсем иное! Именно оно способно давать эффект синергии, то, что ощущается как неистощимый источник, исключая самим своим бытием явление корысти. Когда поймете это, не придется ни смиренно ждать, ни брать быка за рога, " и к гадалке не ходи".

Вы человек, который знает чего хочет от жизни… Вы умны и самодостаточны, а соответственно ищете мужчину, который бы вам соответствовал… Но, к сожалению, мужчинам нужна любовь и ласка, внимание и понимание. В вас, по крайней мере внешне, они этого не видят. Успешные дамы одиноки, потому что забывают, что брак — это эмоции, чувства, возможность дать мужчине почувствовать себя им, подстроится под какие то моменты, возможно не слишком вас устраивающие. Вот вы сами  говорите, что поклонники то есть, но не те… А может быть это как раз те, кто знают вас не только в успешности, но ещё и вдругих аспектах, может именно на кого то из них и стоит обратить внимание?! Дело не в нумерологии, а в том, что вы сами поставили слишком много заслонов в виде жёстких требований к партнёру. Любовь — это работа. А вы судя по всему, к ней не готовы, потому что не готовы принимать недостатки и характер мужчины.

Час добрый!

Вполне вероятно, Вы можете быть поклонницей А. Грина и его сказки об «Алых парусах»?!

Ещё один аспект: успешные в социуме и бизнесе женщины, как правило, начинают приобретать излишне доминирующе-соревновательные черты в характере.

А это вначале может привлекать мужчину, но мужчина с нормальной самооценкой всё же выберет для совместной длительной жизни мягкую и пушистую, которая не  испытывает дискомфорт признавать, что мужчина — главный… Помните песню от Аллы? «Сильная женщина плачет у окна…»

Крайняя степень принятия всего в мужчине, полное растворение – это классика жанра А.П. Чехов «Душечка» Мужчины просто умирали от её любви. Она их ею душила.

«Может и искать не надо — нужно смиренно ждать, а может наоборот — брать быка за рога...»<o:p></o:p>

·        Ждать, что приплывёт? – само, знаете, что может приплыть.

·        Быка за рога? – это опять агрессия, что привлечёт к Вам мужчину, что будет искать себе мамочку, а он, будет в вашем союзе сыном. Может быть, это и есть Ваше счастье?

Знаете, чем отличается гениальность от экстравагантности? — УМЕСТНОСТЬЮ!<o:p></o:p>

Каждая консультативно-психоаналитическая программа женской инициализации – дифференцированно индивидуальна.

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте!

Самодостаточный человек, говорите… Но почему-то у меня сложилось впечатление, будто свое незамужнее положение вы воспринимаете именно как НЕдостаток, вследствие чего стремитесь поскорее его компенсировать… А то люди могут заподозрить что-нибудь неладное...

"я умна, очень привлекательна, отлично нахожу общий язык с людьми, я самостоятельный самодостаточный человек. Хорошо зарабоатываю, есть личный автомобиль и собственная квартира..."

"я отличная хозяйка, прекрасно готовлю, люблю человека который рядом всей душой, стараюсь разделять все горечи и печали, и поддерживать в трудные моменты… "

Да вы — просто подарок! И конечно, далеко не каждый мужчина такого достоин! Поэтому нужен нам именно Прынц :)) Которого тому же обществу предЪявить не стыдно будет вместе с прочими своими достоинствами..

Но если вдруг найти его не получится? Это же будет кошмаром!!! Что же люди скажут?? Они подумают, что я — неудачница… И все мои достоинства обесценятся, окажутся сплошной иллюзией… А я ведь ТАК старалась, ВСЮ СЕБЯ отдавала!!! На горло собственной песне наступала!!! Неужели всё это впустую?!.. Отсюда и страх… Столкнуться лицом к лицу со своим несовершенством… Отсюда же и страх предательства: раз мне изменили, значит я не такая "хорошая" на самом деле..

Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

Здравствуйте! Читаю комментарии и недоумеваю, Вы во всех отношениях замечательная девушка, умна, успешна, имеете достоинство, способны любить, и к 29 годам имеете представление о том какой мужчина Вам не нужен. Это же не мало.А к тому же Вы верите в любовь, в счастливый брак, а закон, согласно которому "каждому воздается по вере его" никто не отменял.  В Вас сильное желание любить — а достойных нет — и Вы не размениваетесь по мелочам. Достойная позиция. Вы встретите своего мужчину. (Причем в тот момент, когда будете меньше всего этого ожидать). Удачи Вам!