Ответственность за утерю денег - вопрос №38225

Помогите разобратся что нам делать.Брат попал в трyднyю ситyацию.Он работает оператором платежных терминалов y часного предпринимателя, сам снимает деньги и перевозит их без охраны, один.Сложилась ситyация что y него из машины вытащили вырyчкy, пока он занимался дрyгим терминалом.(около 1 млн)Следов взлома на машине нет.Он заявил в милицию.

Какyю ответственность он понесет? Имyщества y него нет, на иждевении 2 человека.

спасибо.

Ответы

добрый день! для правильного ответа на данный вопрос необходимо проанализировать трудовой договор заключенный с индивидуальным предпринимателем, дождаться результатов с милиции (возможно кража по наводке) но должны быть следы преступления-отпечатки пальчиков, разбросанные вещи в салоне машины-так как вор искал деньги и все переворошил. по результатам проверки правоохранительных органов ИП может заявить в милицию на вашего брата-но это ему не выгодно так как деньги нужно вернуть и возможно он будет удерживать большую часть зарплаты с брата.

вариантов разворота событий много: ип подаст в суд, напишит в милицию или разберутся сами!