Не хочу жить!!! - вопрос №38337

Второй год у меня черная полоса. Каждый раз полоса все черней и черней. Не вижу смысла в жизни. Хочу уйти из жизни, только не знаю как, надо чтобы наверняка и быстро. Посоветуйте.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброе утро. Вы хоть сами поняли, что написали? Вы хотите, чтоб эксперты вам описали все известные способы суицида?

Вы бы для начала задумись, чего вы добьетесь этим?

1. оставите родных и близких с кровоточащей раной на всю жизнь. За что же вы их так наказываете?

2. Мир станет веселей и радостней? Так он такой и есть, просто вы упорно не хотите видеть это!

  Запомните суицид совершают только трусливые и слабые люди.

На вашем месте, надо бы остановиться, задуматься и проанализировать вашу ситуацию. Если идет черная полоса, то это означает только одно — вы что-то делаете не так. Вам бы вычленить это "не так". И думать что изменить в себе, как и куда двигаться по новому и светлому пути.

Думайте. Лидия

Сплсобов есть много разных, только люди, которые здесь есть очень любят жизнь и не задаются такой целью, как колленкионирование способов суицида. К тому же эти люди сильные духом и умеют находить позитивное даже в самы-самых черных полосах, т.к. эти самые полосы они воспринимают как испытание, возможность осмыслить свои ошибки и проработать свои недостатки.

может Вы не там ищете смысл жизни, почитайте  Франкла "Человек в поисках смысла"  может эта книга Вам откроет больший кругозор в поисках смысла.

Говорят, что самое темное небо перед рассветом… А еще говорят, что самоубийца, уйдя из жизни не освобождается от своих проблем, они остаются с ним, как состояние его души, облегчения не наступает, и выбраться из этого состояния ТАМ куда сложнее чем ЗДЕСЬ. Здесь на тебя работает время, а там — против тебя работает вечность. Вот ведь как интересно — то, что самоубийцы всех времен и народов считали выходом — на самом деле безвозвратный тупик. Есть хорошее кино "Куда приводят мечты", посмотрите на досуге. Не отчаивайтесь, пусть даст Вам Господь силы и желания жить!

А что касается смысла жизни — то его и нет, как такового — каждый сам определяет смысл своей жизни. Найдите свой.

Прежде всего, уходить то вы никуда не собираетесь, если на этом сайте решили выяснить как уйти наверняка… А во- вторых зайдите в чат к любому из нас и просто расскажите, что происходит. Каждый будет рад помочь вам, уверяю, что эти полосы есть у всех и любой был на вашем месте. А отказываться от жизни — самого великого дара, ради того, чтоб лежать в земле, по моему уж совсем глупо. Ещё неизвестно, выпадет ли нам всем вторая жизнь… Зачем рисковать?! От души желаю вам мудрсти и терпения в разрешении ваших проблем.