возмещение расходов на ремонт собственности свекра - вопрос №38737

Здравствуйте! разводимся с мужем, встал вопрос о возмещении моих расходов на ремонт в его квартире в новостройке, так как квартира куплена мужем во время гражданского брака, а собственность и вовсе оформлена на свекра.С 2007 года мы с мужем и нашим ребенком(4 года) проживали в этой квартире, прописаны всей семьей и свекр!(собственник), я оплачивала квартплату и вкладывала  много денег в ремонт и обустройство этой квартиры(3-х комнатная).Квитанции поквартплате на имя свекра, что платила я нигде не указано.Подали на развод, муж и свекр хотят выписать меня и отказываються возмещать мне мои расходы.Пожалуйста подскажите мне мои права в этом вопросе.Зараннее спасибо.

P.S.: помимо этих расходов, еще содержала мужа, так как он работал периодически, а у меня непрерывный стаж с 2007 года, а он сказал, что родители готовы сказать, что содержали его.

Ответы

К сожалению, вынужден Вас огорчить, по закону собственник имеет право выписать члена семьи, который перестал таковым быть. По возмещению остальных расходов, боюсь Вы так же ничего не добьётесь.

С уважением,

С. Васин

13.10.10

Здравствуйте.

Если у Вас есть доказательства того, что за ваш счет в квартире были произведены какие-то улучшения, то Вы можете обратиться в суд о взыскании с собственника компенсации на сумму этих улучшений.

13.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store